адаптационная площадка

Дата: 10 июня в 16:00, Обновлено 12 июня в 11:59

Ясли-сад № 38 приглашает…

Уважаемые мамы и папы!
У Вас есть уникальная возможность посетить адаптационную группу
 на базе ГУО «Ясли-сад №38 г. Бреста»

СПЕШИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ!

ОТКРЫТИЕ В АВГУСТЕ !

Эта группа предназначена для:
 детей, родители которых хотели бы начать адаптацию ребенка
к саду и коллективу
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

23 - 67 - 89

Основная цель адаптационной ПЛОЩАДКИ:

содействие всестороннему развитию детей, повышение психолого-педагогической компетентности родителей, подготовка детей и родителей к поступлению в   учреждение дошкольного образования, обеспечение ранней социализации детей.

Основные задачи

АДАПТАЦИОННОЙ группы:

ü познакомить детей и родителей с жизнедеятельностью учреждения дошкольного образования;
ü создавать оптимальные условия для развития детей в соответствии с их возрастом;
ü обогащать жизнь детей новыми впечатлениями и положительными эмоциями;
ü формировать у детей стойкий интерес к общению со взрослыми и сверстниками;
ü налаживать доброжелательные отношения между детьми;
ü помочь избавиться от чувства беспокойства, боязливости, неуверенности;
ü формировать у детей и родителей предпосылки к успешному посещению детского сада.

Правила посещения адаптационной группы для родителей

1. Ребенок посещает адаптационную группу только в сопровождении родителей

2. Ребенок и сопровождающие взрослые должны быть здоровы

3. Родители сопровождающие ребенка активно участвуют в деятельности детей на площадке, руководствуются рекомендациями педагога.

4. В случае невозможности справиться с особенностями поведения, родителям рекомендуется самостоятельно регулировать поведение ребенка.

5. Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь ребенка и взрослого должны быть удобными, не препятствовать движениям и предлагаемой деятельности.

6. Запрещается приносить на площадку продукты питания, жевательную резинку и пр.

7. Не рекомендуется использовать на площадке игрушки, принесенные из дома.

8. После окончания занятия родителям с детьми необходимо покинуть территорию адаптационной площадки.

9. В случае невозможности прийти на занятие необходимо предупредить администрацию дошкольного учреждения

10. Соблюдать правила посещения дошкольного учреждения и прислушиваться к рекомендациям педагогов.