Открытие воспитательно-оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей "Зубрёнок"

Дата: 13 июня 2018 в 11:18, Обновлено 20 июня 2019 в 15:55

"ДРУЖАТ ДЕТИ НА ПЛАНЕТЕ"

"Духовная жизнь ребёнка полноценна тогда,

Когда он живет в мире игры, сказки, музыки,

Фантазии, творчества.

Без этого он засушенный цветок..."

В.А. Сухомлинский

Цель: создание условий обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, формирование физического и духовного здоровья, осознанного отношения к своему здоровью, развитие творческих способностей, интересов, инициативы.

Задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма, укрепление детского организма; благоприятную психологическую атмосферу в летнем оздоровительном лагере.

2. Формировать у воспитанников навыки здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью.

3. Всесторонне развивать личность ребенка, раскрывать его способности; создавать условия для сотрудничества, содружества, сотворчества; формировать навыки товарищества и коммуникабельности.

4. Развивать у детей навыки безопасной жизнедеятельности как средства личной защиты и сохранения здоровья.

5. Воспитывать бережное отношение к природе родного края используя общение с ней как уникальную возможность летнего времени.

6. Воспитывать у детей чувства гражданственности, представления о национальных традициях, исторических фактах о жизни страны.

ФОТООТЧЕТ: https://ds38brest.schools.by/photoalbum/513308